會員特區
主頁賽程事件簿賽後報告球員表現出席詳情陣容現金結存財政報告獎項相簿影片廊球場會員須知天氣連結留言板波經聯絡我們

歷年獎項
CPAST
2017/18 永恆足球聯賽 - 第二階段聯賽(丙組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 第二階段聯賽(丙組) 神射手 - 家駒(13球)
2016/17 永恆足球聯賽 - 聯賽(甲組) 季軍
永恆足球聯賽 - 淘汰賽(碗組) 冠軍
2015/16 永恆足球聯賽 - 聯賽(乙組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 淘汰賽(盾組) 亞軍
2013/14 永恆足球聯賽 - 硬地七人賽(盃組) 殿軍
2012/13 永恆足球聯賽 - 硬地七人賽(碗組) 冠軍
2011/12 永恆足球聯賽 - 硬地七人賽(盃組) 亞軍
2009/10 永恆足球聯賽 - 淘汰盃賽 殿軍
2008/09 永恆足球聯賽 - 聯賽(甲組) 亞軍
永恆足球聯賽 - 淘汰盃賽(碗組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 國慶盃人造草地七人賽(碟組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 回歸盃硬地七人賽(盃組) 殿軍
永恆足球聯賽 - 聯賽(甲組) 神射手 - 大蛇(18球)
2007/08 永恆足球聯賽 - 聯賽(甲組) 殿軍
永恆足球聯賽 - 淘汰盃賽(碗組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 回歸盃硬地七人賽(盃組) 季軍
2006/07 永恆足球聯賽 - 聯賽(甲組) 季軍
永恆足球聯賽 - 硬地七人賽(盃組) 季軍
永恆足球聯賽 - 最佳體育精神獎
2005/06 永恆足球聯賽 - 淘汰盃賽 冠軍
永恆足球聯賽 - 聯賽(甲組) 季軍
永恆足球聯賽 - 人造草地七人賽(碟組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 硬地七人賽(盾組) 冠軍
2004/05 永恆足球聯賽 - 淘汰盃賽 冠軍
永恆足球聯賽 - 聯賽(甲組) 季軍
永恆足球聯賽 - 人造草地七人賽(碟組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 石地七人賽(盃組) 亞軍
2003/04  永恆足球聯賽 - 聯賽(乙組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 淘汰盃賽 亞軍
永恆足球聯賽 - 草地七人賽(盾組) 冠軍
永恆足球聯賽 - 石地七人賽(盃組) 亞軍
永恆足球聯賽 - 最佳體育精神獎
2002/03  康樂足球聯賽(甲組) 亞軍
康樂盃(最積極球隊)
1999/00  康樂足球聯賽(乙組) 亞軍
1997/98  康樂足球聯賽 亞軍
1996/97  康樂足球聯賽 亞軍
1995/96  康樂足球聯賽 季軍
1994/95 康樂足球聯賽 亞軍
1993/94 康樂足球聯賽 亞軍
康樂足球淘汰盃 亞軍


CPHK + City U
2010/11 大專盃足球賽 亞軍
2009/10 大專盃足球賽 亞軍
2008/09 大專盃足球賽 季軍
2007/08 大專盃足球賽 冠軍
2005/06 大專盃足球賽 冠軍
2004/05 大專盃 (飛利浦大學生足球聯賽) 足球賽 冠軍
成龍盃 足球賽 冠軍
2003/04  大專盃 (飛利浦大學生足球聯賽) 足球賽 季軍
2002/03  大專盃 (飛利浦大學生足球聯賽) 足球賽 冠軍
2001/02  大專盃足球賽 冠軍
飛利浦大學生足球聯賽 亞軍
1999/00  大專盃足球賽 季軍
1998/99  大專盃足球賽 亞軍
1995/96  大專盃足球賽 亞軍
1993/94  大專盃足球賽 亞軍
1992/93  大專盃足球賽 亞軍
1991/92  大專盃足球賽 冠軍

CPAST 所得獎盃分配如下 :-
(1) 93/94 康樂-淘汰盃賽亞軍 (大蛇)
(2) 93/94 康樂-聯賽亞軍 (亞清)
(3) 94/95 康樂-聯賽亞軍 (亞邦)
(4) 95/96 康樂-聯賽季軍 (亞麥)
(5) 96/97 康樂-聯賽亞軍 (大頭生)
(6) 97/98 康樂-聯賽亞軍 (亞華)
(7) 99/00 康樂-乙組聯賽亞軍 (大蛇)
(8) 02/03 康樂-甲組聯賽亞軍 (亞宏)
(9) 02/03 康樂-最積極球隊 (大蛇)
(10) 03/04 永恆-乙組聯賽冠軍 (亞基)
(11) 03/04 永恆-淘汰盃賽亞軍 (Joe)
(12) 03/04 永恆-草地七人賽(盾組)冠軍 (何 B)
(13) 03/04 永恆-石地七人賽(盃組)亞軍 (Alex)
(14) 03/04 永恆-最佳體育精神獎 (亞棟)
(15) 04/05 永恆-淘汰盃賽冠軍 (亞邦)
(16) 04/05 永恆-甲組聯賽季軍 (亞華)
(17) 04/05 永恆-草地七人賽(碟組)冠軍 (亞棟)
(18) 04/05 永恆-石地七人賽(盃組)亞軍 (亞宏)
(19) 05/06 永恆-淘汰盃賽冠軍 (亞文)
(20) 05/06 永恆-甲組聯賽季軍 (亞麥)
(21) 05/06 永恆-草地七人賽(碟組)冠軍 (大蛇)
(22) 05/06 永恆-石地七人賽(盾組)亞軍 (亞宏)
(23) 06/07 永恆-甲組聯賽季軍 (Tommy)
(24) 06/07 永恆-石地七人賽(盃組)季軍 (亞棟)
(25) 06/07 永恆-最佳體育精神獎 (亞文)
(26) 07/08 永恆-甲組聯賽殿軍 (文偉)
(27) 07/08 永恆-淘汰盃賽(碗組)冠軍 (亞邦)
(28) 07/08 永恆-回歸盃硬地七人賽(盃組)季軍 (Edmond)
(29) 08/09 永恆-甲組聯賽亞軍 (Van仔)
(30) 08/09 永恆-淘汰盃賽(碗組)冠軍 (亞宏)
(31) 08/09 永恆-國慶盃人造草地七人賽(碟組)冠軍 (Joe)
(32) 08/09 永恆-回歸盃硬地七人賽(盃組)殿軍 (Mark)
(33) 09/10 永恆-淘汰盃賽殿軍 (亞棟)


City Polytechnic Alumni Soccer Team 城工舊生足球隊 since 1993